инфо словарь музыка бибоинг граффити экстрим стиль статьи фото пиплы ссылки чат конфа главная

Hiphop articles
Xtreme articles
Bboying articles
Graffity articles
Party articles
Other articles

DРЕМУЧИЕ Итория, творчество, состав.

Московский андеграунд, некоммерческие основы, параллельное взаиможеланное творчество и времена, когда в Москве якобы модным было делиться на кланы... 97 год. Так и возникает тусовка, или как правильно сказать, Клан, под названием "Дремучие", собравший несколько рэп команд в единое целое, под одну идею. Это: "ТУШИ СВЕТ" (Jan, D-Бош, У-Дав, Медный), "ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА" (Slim, ТХ), "ГРУЗКОСТЕЙ" (Груз 'tha man, Костей 'Бессмертный), DYNAMITE (Динамит), "ТВЕРДЫЙ ЗНАКЪ" (Еж МС, HasH, CD-Rom), "RASTAможеnnые" (Карандаш, Убитый), "ПЕРЕКРЕСТОК" (Flip, Kot, A-Lex). Естесственно, у каждой рэп команды - свои начинания, но были проекты и велась активная работа параллельно друг с другом, а также с другими известными музыкантами. Например: со Спенсором, Грюндиком (РАБЫ ЛАМПЫ), Муком (ДЕРЕВО ЖИЗНИ.), Серьезным (F.T.), Ч- РЭПом (Д.А.М.А.Т.). Каждый из исполнителей безусловно имел свой собственный стайл, но в общем, охарактеризовать ДРЕМУЧИХ можно было, как хардкор-рэп. К сожалению, общей композиции, так сказать, некого общего джема от всех Дремучих так и не получилось. Как сейчас говорят ех-участники тусовки Т.Х. и Слим (ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА), что "на это просто не хватило времени. Естественно, были идеи, кто-то уже написал текста для единого трека, прописывали музыку, но все упиралось в категорическую нехватку времени. Многие работали, учились, а кто-то попросту стал забивать на это..."

Из вопроса о начинаниях тусы, Груз (ГРУЗКОСТЕЙ): "Если иметь в виду начало Дремучих, то сначала тусовались 3 команды: ТУШИ СВЕТ, ТВЕРДЫЙ ЗНАКЪ и ПЕРЕКРЕСТОК. Это дело называлось TRAP TEAM LINE. Когда притусовались мы, то есть ГРУЗ КОСТЕЙ, стали назваться ДРЕМУЧИМИ, потом присоединились RASTAможенные и ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА, и после ДИНАМИТ. Название ДРЕМУЧИЕ пошло из"Дурного Интеллекта" (идейные вдохновители ТУШИ СВЕТ), а тусовку назвали мы так, когда с ними и познакомились! Получилось все в клубе "Полигон", где мы выступали, решили, что это будет прикольно..."

И понеслось... Все принялись писать новые, уже более серьезные, обдуманные тексты, стали плотно работать по клубам, однако в основном, это были закрытые вечерины, что опять подтверждал истинный подход к андеграунд творчеству. Появляется фэн-клуб семьи ДРЕМУЧИХ, куда можно было писать письма с вопросами и мнениями, всевозможные послания с отзывами и критикой, а также засылать свои демо-записи. Адрес фэн-клуба был распечатан на нескольких сборниках отечественного хип- хопа, а также процитирован в радио-эфире программы ХИП- ХОП МАСТЕР. Вот, собственно, и он: 109462 Россия, Москва, а/я N20. Так называемым председателем фан- клуба становится Груз 'tha man. А новые произведения рэпперов уже вовсю начинают публиковаться на компиляциях Мастера Спенсора (Хип-Хоп Мастер Супер Вечеринка) и Ч-РЭПа (Трэпанация Черэпа). Да и других сборников, выходивших в то время, заслуживающих внимание практически не было. Группы "ТВЕРДЫЙ ЗНАКЪ" и "ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА" планируют выходы своих альбомов на Spensor Music, в последствии порордивший на свет альбомы таких проектов, как РАБЫ ЛАМПЫ, DA B.O.M.B., D.O.B. community. Однако, с наступлением злосчастного кризиса, релизы откладываются. Наступает некоторое творческое затишье. И спустя значительный промежуток времени, неожиданно для всех выпускаются ТУШИ СВЕТ с релизом "Не прислоняться!". Альбом издается лейблом "Смысл Жизни", на котором также вышли первые альбомы групп BIG BLACK BOOTS и К-316. После этого "Рэпа от Смысла Жизни" не стало. Лейбл по ряду причин прекратил свое существование. Тем не менее, кассету ТУШИ СВЕТ восприняли на "Ура!", поклонники давно ждали подобного "тяжеляка". Также в продаже появляется сборничек под названием "ДРЕМУЧИЕ: 183 дня", где от каждой группы клана было представлено, как минимум по одной новой песне. ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА и ГРУЗКОСТЕЙ внедрили в кассету по 2 трека. В дальнейшем, планируется вторая подобная кассета с более новой музыкальной информацией, которой располагала большая часть Дремучего коллектива. Но, к сожалению, компиляция так и не вышла в свет. Полюбившиеся хиты ДРЕМУЧИХ вовсю запущены в ротацию радио-шоу "ХипХоп Мастер" (сначала на 107.4FM - АРТ, потом 103.4FM - СпортРадио), ведущим которого являлся Мaster Spensor. Не один раз участники тусовки были гостями прямого эфира. Позднее на радио "Станция" 106.8FM начинает свою трансляцию новая прграмма "DJ- MC", которую возглавили Панда и Карандаш. В эфире вживую работали приглашенные Ди-джеи и мастера слова, среди которых также появлялись члены ДРЕМУЧЕГО мира. Полюбившаяся многим песня "Дождь" команды ТВЕРДЫЙ ЗНАКЪ даже стала саундтрэком к одному из отечественных фильмов.

Но спустя некоторый промежуток времени, ДРЕМУЧИЕ незаметно отходят в тень... Что это? Некий творческий кризис, разногласия или нечто другое? До конца это общественность так и не узнает. Каждый из участников "Дремучего Леса" начинает заниматься своими проектами, связанными одной идеей, но реализованные не под единой эгидой. В общем, знаменитая тусовка ДРЕМУЧИХ терпит крах! Но на этом деятельность членов коллектива не прекращается, отнюдь.

Груз (ГРУЗКОСТЕЙ) за время пребывания Костея в армии замутил новый перспективный проект под кодовым названием ЧЕРНАЯ МЕТКА совместно с человеком по имени Белый. Тематика композиций связана с наркотиками, и как считает сам Груз, эта тема наиболее актуальная для нынешней молодежи, и возможно, текстура в какой-то степени поможет понять им жестокую ее сущность. К сожалению, за несколько лет своего существования, группа записала всего две песни. Обе можно было услышать на сборниках МУЗЫКА УЛИЦ и "Хип- ХопМастерСуперВечеринка". Последний раз вживую команда была замечена на праздновании двухлетия журнала RAPпресс. О судьбе Костея в творческом плане ничего не известно.

ТУШИ СВЕТ после выхода альбома ќНе прислоняться!› записали еще несколько знатных композиций и вскоре распались. Однако после распада еще ни раз собирались вместе на концертных выступлениях. D-Бош полностью забросил работу в Д.А.М.А.Т. (его параллельный проект с Ч-РЭПом), записав единственный альбом + 2 трека под маркой Pavian Records. Далее стал помогать начинающим исполнителям, а также создал новую команду БАЗА ДАННЫХ совместно с У-давом и Серьезным. Одну из композиций нового проекта можно было услышать на сборнике ЛУЧШИЙ ХИП-ХОП. Также D-Боша принял участие в записи совместных треков с командой Ю.Г., Dime (NONAMERZ) и Jeep (РАБЫ ЛАМПЫ). Медный занялся совершенно другой музыкой, отдаленной от рэпа. Творчество его напоминает едкую смесь Trip-Hop и Acid Jazz.

ТВЕРДЫЙ ЗНАКЪ в один момент подписывают контракт с компанией ADIDAS, появлялись на некоторых мероприятиях, готовили выход альбома, но неожиданно для всех группа просто исчезает с поля зрения общественности. На данный момент времени команда перестала записывать рэп композиции. КаРандаш (RASTAможенные) ушел работать на "Станцию" на роль постоянного соведущего программы DJ-MC вместе с Пандой и ди-джеем Хоботом. В последствии, троица создает свою собственную команду DA BUDZ, которая на слуху и сейчас. Передача DJ-MC прекращает свою работу, и парни возглавляют новое хип-хоп радио-шоу FREESTYLE, заменяя ранних ведущих DA BOOGIE CREW. На данный момент и этой передачи не существует. Сама же группа выпустила одну компиляцию DA BUDZ с записью живых фристайлов из прямых эфиров программы FREESTYLE, Хобот совместно с Прошей (БЛАНЖ) подарил любителям брейкданса диск со своими Bboy-ритмами. Кроме того команда вовсю принимает концертную деятельность и готовит к выпуску дебютный альбом. Другой же участник RASTAможенных, Убитый несколько отошел от деятельности, связанной с рэпом. ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА все-таки выпустила долгожданный альбом "Без Контрацепции!", который вышел на лейбле RAP Recordz. Сейчас команда плотно работает на открытых вечеринах, клубах, принимает участие в различных мероприятиях, была заявлена на участие в фестивале ADIDAS STREETBALL CHALLENGE 2001, но по внутренним обстоятельствам группа выступить на опен- эйре так и не смогла. Также коллектив готовит к выходу второй, по словам Слима, более грамотный и на 100 % рэповый альбом.

ДИНАМИТ после развала Дремучих вошел в состав поп- r'n'b группы ТЕТ-А-ТЕТ, где также был один из участников проекта К&К, Ираклий. Принял участие в записи альбома группы, съемках нескольких видео клипов, но долго в коллективе не задержался. Вскоре, Динамит становится вторым штатным МС популярной рэп- команды BIG BLACK BOOTS, но записав один альбом (второй по счету альбом группы вообще) и отсняв видео клип, покидает ее, возвращаясь к сольной творческой карьере.

Команда ПЕРЕКРЕСТОК на данный момент времени не существует и по мнению участников продолжения иметь не будет.

С уважением,
BAZIL.

Up

500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator at webmaster@streetlife.ru to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.

More information about this error may be available in the server error log.


Apache/2.4.25 (Debian) Server at streetlife.ru Port 80



Street Life, ICQ: 330318
© 1999-2003