инфо словарь музыка бибоинг граффити экстрим стиль статьи фото пиплы ссылки чат конфа главная

Hiphop articles
Xtreme articles
Bboying articles
Graffity articles
Party articles
Other articles

Настоящий рэп и ТОЧКА!

Итак, в последние дни зимы, а точнее 24 февраля сего года, в Москве состоялся, наверное, самый крупный по своему содержанию и масштабу концерт, продемонстирировавший аудитории истинную чистоту звука и тонкость уличной поэзии. «Грандиозной акции подобного рода не было давно!..», - высказывались пришедшие на мероприятие разноплановые критики. Может быть и не скромно, но позволим себе с этим согласиться и, наверное, именно здесь будут уместны слова инициатора и продюсера всего действа, господина DIME: «Это только начало!». Собственно, данный лозунг и стал заглавным рабочим названием этого события.
Люди, посетившие вечерину, были явно не разочарованы. В этот вечер в клубе «Точка» выступали группы, по достоинству представляющие московский андеграунд, и по праву признанные культовыми коллективами. Ни одна из команд в представлении не нуждается. Собственно, Ю.Г., сторонники новой школы, шагнувшие в «высшую лигу хип-хопа» в конце 90-х; NONAMERZ, знаменитые продолжатели несравненных DA LOST BOYZ; ну, и DA B.O.M.B., возродившаяся семья бесцеремонных и слегка поутихших рэп хулиганов. Они то и вышли на арену клуба, собравшего порядка тысячи человек. Сразу же хочется отметить, что во время концерта проходила эксклюзивная аудио- и видео- запись совместного выступления этих групп. Конечный продукт уникальной записи и съемок в последствии ляжет на кассеты и диски, в качестве живого, так называемого LIVE-звучания, а также выйдет в виде специального видео-альбома, который даст возможность не только послушать, но и посмотреть. Несколько камер, «вуалирующих» по залу, запечатляли и публику, так что не удивляйтесь, если при просмотре вы увидите знакомое лицо. Не уходя от темы, добавим, что видео ряд включает в себя «живой» музыкальный блок полюбившихся хитов, отработанных в режиме «нон-стоп», а также новые песни и приятный сюрприз.
Теперь о самой тусе. Во-первых, начало долгожданной вечеринки значительно задержалось по времени из-за длительных подготовок к съемкам и опоздания «световика». Но, на наш взгляд, это лишь мизер, и судить по этому об организации будет не совсем уместно, тем более, что задержка проведения подобных мероприятий в нашей стране стало привы чным делом. Тем не менее, пробившаяся в зал публика была вознаграждена всяческими подарками. Принеся свои извинения за доставленные неудобства, представители RAP RECORDZ направо и налево раздавали кассеты, компакты, журналы, плакаты и тому подобную роскошь. Так что недовольных лиц не наблюдалось, либо совсем уж плохие из нас наблюдатели. Опять же по вышеперечисленным причинам, братия поддержки, а точнее музыкальный «разогрев» появился на сцене после самих хедлайнеров. Но, как мы убедились, ни аудитория, ни сами артисты, от этого ни чуть не пострадали. В числе «разогревающих» исполнителей, ставшими в итоге «отогревающими», присутствовали следующие персонажи: ТЕНИ, основные представители СЕМЬИ Ю.Г.А, взявшие 1 место на прошедшем RAP MUSIC 2001, молодая сила подмосковных НА ГРАНИ, последний в своем роде романтик FI$T, тот самый МАНДР, бессменный лидер ЮЖНОГО ФРОНТА, и, наконец, ироничный и бездарный герой-любовник ГЕК. Открыли же концерт самолично, как мы уже говорили, главные герои. Первыми на сцене появились NONAMERZ, раскачавшие народ в одну минуту. DIME и N-DREY исполнили лучшие темы из альбома, такие как, «Дайте нам слово», «Только для сумасшедших», «Потерян, найден, неопознан», а также новые композиции, из которых «Васю» ранее можно было услышать на альбоме DA B.O.M.B. Сменили «Безымянных» ЮГИ в компании с DJ DLEE, которые молниеносно взорвали зал. Это действительно чувствовалось. Парни качали на полную! Отчитав ряд любимых вещей, ЮЖНЫЕ ГОЛОВОРЕЗЫ представили массам свои новые творения, употребленные публикой на «Ура!». Вслед за ними встречали DA B.O.M.B., которые отработали на все «сто». Для «Бомбы» это было первое большое сольное выступление после выхода их нового скандального альбома. Казалось, ребятам и вовсе не нужно было атаковать микрофоны.., разгоряченная позитивными эмоциями и алкогольными парами толпа сама считывала композиции группы. Отметим интересную подачу и шоу всех трех проектов. После была небольшая пауза, народ отдыхал под музыку приглашенного DJ KRYPTON’а. И не успев поклонникам дать времени передохнуть, на олимпе «Точки» вновь появились ЮГИ. Порцию новейших, и как всегда жестких и прямолинейных треков команда исполнила впервые. При том, ведь «это только начало!», так что ждите новых побед! Финальной точкой выступления, ставшей уже некой традицией, явилась непревзойденная совместная работа ЮГов, NONAMERZ и МАНДРА «Еще Один День. Часть 2», наколившая атмосферу в клубе до упора.
Вернемся к «отогревающему» звену. Первыми среди замыкающих стали НА ГРАНИ, отчитавшие всем известные «боевики», из которых несколько вещей отработали с чернокожим французом X MOO. Лидер команды, МИНОР порадовал аудиторию новостью о скорейшем выходе дебютного альбома группы. ГЕК, как всегда был искренне красноречив, «оформив» публику своими неординарными шедеврами. FI$T вышел на сцену в элегантном костюме, олицетворяющем имидж и тематику его лирических текстов. В завершении на музыкальный ринг были приглашены ТЕНИ, выступавшие с новым, третьим по счету участников коллектива, которые с легкостью оправдали свое заслуженное победное место на «Рэп Мьюзике».
Среди присутствующих гостей было немало знаменитых личностей. В их числе был замечен ШЕFF (Влад Валов, BAD B.), который посетил мероприятие вместе с AL’ом (БЕЛЫЕ БРАТЬЯ) и SEXY LIYA (БЕЛЫЙ ШОКОЛАД); SIR-J и MONEY MIKE (D.O.B.), PANDAH (DA BUDZ), ALEX DEE (RAP CITY, Муз-ТВ) и многие другие персонажи, так или иначе связанные с развитием хип-хопа в нашей стране, а также представители различных СМИ.
В общем, подводя некий итог, добавим, что вечеринка действительно удалась на славу! Хотелось бы побольше таких акций. Но раз «Это только начало», то, уверены, волноваться не стоит. То ли еще будет! Ведь так?

Special 4 StreetLife!
С уважением к Хип-Хоп Нации, Вячеслав BAZIL

Up



Street Life, ICQ: 330318
© 1999-2003